Общество
"Почта России" прокомментировала дело о семимиллионной растрате в Пинеровке
Филиал "Почты России" в Саратовской области официально прокомментировал факт возбуждения уголовного дела против руководительницы отделения в Пинеровке, которая обвиняется в растрате 7,5 миллионов рублей.
В ведомстве подчеркивают, что факт хищения денежных средств начальницей отделения почтовой связи Пинеровка Балашовского района был выявлен во время внутренней ревизионной проверки. После того, как стало известно о растрате, подозреваемую в ней сразу отстранили от исполнения служебных обязанностей, а информация была передана в правоохранительные органы,.
Филиал активно сотрудничает со следствием в деле предотвращения и выявлению подобных случаев. Аппарат управления филиала разработал и принял меры, чтобы сделать внутренние проверки более эффективными. Профессиональные и деловые качества почтовых работников, имеющих дело в деньгами, подвергаются тщательному анализу, в том числе - на этапе испытательного срока.
"Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты", - отмечают в Саратовском филиале "Почты России".
Последние новости
- 17:05
В некоторых локациях Саратова сохраняются снежные заносы
- 17:00 В Саратовской области наркоман замаскировал марихуану в таблетки от головной боли
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
16:33 Преследовала кабана и получила травмы: чем закончился несчастный случай с охотничьей собакой в Ивантеевском районе
16:27 Сегодня последний день: саратовцам напомнили о пополнении льготных транспортных карт- 16:20 Вместо нахождения дома – ночные гулянки: балашовец отправился в колонию за нарушение надзорного режима
- 16:19 В Саратове бывший муж пригрозил ножом экс-супруге из-за упрёков в пьянстве

16:13 Движение трамвая №11 в Саратове прерывалось восемь раз за день
16:10 Семилетнего мальчика сбила иномарка в Жасминном посёлке Саратова
- загрузить еще