Происшествия
Долгожитель отдал 200 тысяч за выкуп сына у мошенников
Пожилой мужчина из Энгельса стал жертвой мошенников, рассказывавших о том, что его сын устроил ДТП, и его необходимо выкупить крупной суммой денег, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
87-летний пенсионер обратился в полицию и рассказал, что неизвестные позвонили ему домой и сообщили, что его сын якобы стал виновником дорожной аварии. За "урегулирование вопроса" у пенсионера потребовали деньги. Мужчина отдал 200 тысяч рублей, но впоследствии понял, что был обманут.
Кроме того, в Балашовском районе потерял деньги 33-летний мужчина, который хотел приобрести автомобиль у частного продавца через Интернет. Он перевел продавцу предоплату, 50 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь.
ГУ МВД России по Саратовской области настоятельно рекомендует гражданам проявлять бдительность и не поддаваться на провокации мошенников. Обо всех фактах правонарушений тут же сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02".
Последние новости
- 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- загрузить еще