Экономика
Произведенные в Саратове качели признаны опасными для здоровья белорусов
Производители детских качелей из Саратова попали в число поставщиков продукции, признанной опасной для здоровья жителей республики Беларусь, сообщает сегодня "Белорусский партизан".
По сообщению СМИ, Россия, хотя и является членом Таможенного союза, лидирует по количеству предприятий, чья продукция не допускается в белорусские магазины из-за низкого качества. За период с августа по ноябрь этого года товары 30 российских производителей оказались под запретом как небезопасные. В первую очередь это продукты питания: семечки, чай, джем, приправы, рыбные консервы, замороженные котлеты МПК "Обнинский", спред Преображенского молочного комбината.
В непродовольственных товарах вместе с саратовскими качелями в списке запретов оказались электроинструменты и кабели фирм "Интерскол", "Севкабель", "Людиновокабель" и другие.
Также белорусы предъявляли претензии к украинским товарам, в том числе - конфетам Don Sesamo Винницкой кондитерской фабрики, входящей в холдинг Roshen. Традиционно нарекания вызывают свойства товаров широкого потребления из Китая, в первую очередь - детских игрушек. Также запрещались к ввозу предметы, произведенные в Венгрии, Турции, Болгарии и Узбекистане.
Последние новости
- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
- загрузить еще