01 декабря 2015 18:46

Общество

Николай Панков поддержал идею губернатора отменить финансирование СМИ

Николай Панков поддержал идею губернатора отменить финансирование СМИ

Депутат Государственной Думы от "Единой России" Николай Панков поддержал решение губернатора Валерия Радаева отменить финансирование СМИ и перестать "заниматься самопиаром". 

"Считаю правильной инициативу губернатора Валерия Радаева сократить средства на освещение деятельности органов государственной власти в сложных экономических условиях. Тем более, что сэкономленные деньги будут направлены на социально-значимые цели.

Считаю, что органы государственной власти должны работой доказывать свою эффективность жителям. Что касается финансового благополучия СМИ, то все в их руках: если они будут интересны нашим землякам, то будут и востребованы. Отмечу, что ряд СМИ уже отказался от бюджетной поддержки в текущем году", - сказал Николай Панков.

От редакции медиахолдинга "МК в Саратове" добавим, что приветствуем решение губернатора не тратить деньги на саморекламу во время кризиса. Мы даже немного обогнали Валерия Васильевича и перестали заниматься пиаром правительства на коммерческой основе еще в 2015 году. Как раз когда эту тему поднял президент Владимир Путин. Именно желанием сэкономить бюджетные деньги был мотивирован наш отказ от участия во втором конкурсе на получение грантов от правительства. К сожалению, не все коллеги поддержали нас, однако, теперь время и мудрое решение Валерия Васильевича расставили все по местам.