Происшествия
Хулиганы напали на отдыхающих с детьми и не понесли наказания
Вынесен приговор двоим обвиняемым в нападении на семью с детьми, которые устроили пикник на природе, но отбывать наказание хулиганы не будут - их освободили по амнистии. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
9 мая этого года двое мужчин, Свитинский и Злобнов, напились допьяна и напали на отдыхающих на берегу реки Терешка между селами Комаровка и Студеновка Воскресенского района. Хулиганы использовали малозначительный предлог, спровоцировали конфликт и стали избивать людей, устроивших пикник. Пичем Злобнов избил одного отдыхающего палкой и ею же повредил автомобиль.
Суд назначил хулиганам полтора и два года исправработ, однако, по иронии судьбы, осужденные были освобождены от наказания по амнистии в связи с 70-летием победы в Великой Отечественной войне - а именно в день 70-летия Победы они испортили праздник семье с маленькими детьми. Однако гражданские иски потерпевших о компенсации морального и материального вреда судом удовлетворены.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще