Общество
Названы лучшие районы области по выводу работников "из тени"
На круглом столе в "МК в Саратове", посвященном неформальной занятости, назвали районы Саратовской области, где показатель легализации занятости выше среднего по области.
"Лидерами стали Базарно-Карабулакский, Балтайский, Духовницкий, Татищевский, Ровенский, Энгельсский и Саратовский районы", - рассказала первый заместитель министра занятости труда и миграции Саратовской области Любовь Свидченко, - Там мы видим заинтересованность и со стороны власти, поскольку часть подоходного налога идет в бюджет, и является одним из серьезных резервов его пополнения. Поэтому главы напрямую заинтересованы в выводу работников "из тени".
Как отметила начальник отдела организации назначения и перерасчета пенсий ОПРФ по Саратовской области Наталья Абрамова, за десять месяцев этого года была подана информация от 52 тысяч плательщиков страховых взносов-работодателей. "Из них ежеквартально 15 тысяч из них предоставляют нам так называемую нулевую отчетность, это говорит о том, что работодатели не ведут финансово-хозяйственную деятельность, соответственно не начисляют заработную плату, а это примерно 28% от общего числа работодателей.", - рассказала Абрамова.
Последние новости
- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры

11:14 Лед на проводах и трактор на газопроводе: как прошел день в районе под Саратовом- 11:00 Саратовская турфирма отказывалась возвращать клиентке деньги за неиспользованную путевку
- 10:36 Каждое второе преступление в Саратове не раскрыто

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
- загрузить еще