Политика
Саратовские дальнобойщики отправили телеграмму Дмитрию Медведеву
Саратовские дальнобойщики отправили телеграмму премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Перевозчики требуют отменить плату за проезд по федеральным трассам по системе "Платон". Скриншот послания появился на официальном сайте саратовского отделения партии КПРФ.
"Требуем отменить поборы по системе Платон. Дальнобойщики Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова", - написано в тексте послания.
Напомним, новая система по взиманию платы за порчу дорог для большегрузов массой от 12 тонн была введена в России 15 ноября. После этого по стране прокатилась волна протестов. Акции протеста против нового налога прошли в Энгельсе и Саратове. Крупная акция дальнобойщиков должна была пройти 30 ноября на Садовом кольце, однако активисты с регионов в этот день сообщили, что их грузовики были задержаны на подъездах к столице стражами порядка. Тогда же акцию решили перенести.
Последние новости
- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры

11:14 Лед на проводах и трактор на газопроводе: как прошел день в районе под Саратовом- 11:00 Саратовская турфирма отказывалась возвращать клиентке деньги за неиспользованную путевку
- 10:36 Каждое второе преступление в Саратове не раскрыто

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
- загрузить еще