Происшествия
Фамилия осужденного экс-чиновника появилась в списке руководства ФОКа
Фамилия отбывшего наказание за покушение на мошенничество в особо крупном размере бывшего замминистра молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Дмитрия Козлачкова появилась на ГАУДО "СОСДЮСШОР по хоккею "Кристалл". В должности заведующего физкультурно-оздоровительным комплексом "Заводской" в городе Саратов значится некто Козлачков Дмитрий Владимирович. Журналисты портала "Свободные новости" соотнесли факт появления в сети личных данных этого руководителя с тем, что осужденный экс-чиновник должен был в скором времени выйти из колонии общего режима после отбытия наказания.
Корреспондент Saratovnews обратился за комментарием в курирующее учреждения спорта подразделение Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. В отделе видов спорта и образовательных учреждений чиновники не смогли сказать, известно ли им о судимости топ-менеджера городского ФОКа и был ли начальник саратовской спортивной организации прежде замминистра спорта. Таким образом, действительно ли получивший три с половиной года колонии бывший чиновник сумел вернуться на руководящий пост в спорте, или начальником ФОКа стал его тезка и однофамилец, на данный момент неизвестно.
Напомним, в сентябре 2012 Дмитрий Козлачков был пойман с поличным в момент получения взятки в полтора миллиона рублей. В октябре 2013 года был признан виновным по ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ и получил 3,5 года колонии общего режима с миллионным штрафом и освободился условно-досрочно.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- загрузить еще