Спорт
Саратовчанка победила на чемпионате по подъему по лестницам без лифта
Жительница Саратова победила в "вертикальном забеге" - уникальном спортивном мероприятии, на котором было необходимо за максимально короткий срок преодолеть 824 ступеньки в 28-этажном небоскребе. Состязание прошло вчера, 6 декабря, в Волгограде на площадке самого высокого в городе здания, "Волгоград Сити". Забег, оргаизованный Elton Ultra-Trail, был назван "Лестница в небо".
Жительница Саратова Елена Лебедева установила рекорд среди женщин, поднявшись на верхний этаж за 4 минуты 10 секунд. Среди мужчин лучшим стал волгоградец Руслан Максутов, он поднялся за 3 минуты 6 секунд. Возрастной рекорд установила 78-летняя Ханифа Рахимкулова: ее результат - 8 минут 13 секунд.
Принять участие в забеге мог любой желающий старше 16 лет, предоставивший справку от врача и оплативший взнос - 500 рублей. Желающих набралось ни много ни мало 200 человек. В забеге участвовал олимпийский чемпион Максим Опалев.
Последние новости

15:05 В Саратовской области не хватает снегоуборочной техники
14:48 В Саратовской области оленей стало больше на 40%- 14:39 В Балашове мужчина лишился грузовика за пьяное вождение

14:07 В Саратове на местной достопримечательности сосульки достигли человеческого роста- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры
- загрузить еще