Экономика
"Саратовский коммунальный комплекс" закончит год с убытком
На заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы рассмотрели ситуацию на МУП "Саратовский коммунальный комплекс". Докладчиком по теме стал директор предприятия Виталий Иванников. По его словам фактически предприятия начало существовать с 11 сентября этого года, создано оно было на базе "Банно-прачечного комплекса №1" с целью обеспечить отделенные районы Саратова, в том числе поселка Увек, теплом, газом, электричеством, водой.
По словам Иванникова, на сегодняшний день убыток предприятия составил 3 миллиона 457 тысяч рублей. При этом предприятие получило субсидии в размере 3 миллиона 526 тысяч рублей.
Как отметил Иванников, основная масса средств была направлена на аварийно-ремонтные работы. В частности, была заменена неисправная запорная арматура в двух тепловых камерах и произведена замена аварийных участков вводов в трех жилых домах. Кроме того, по его словам убыток к концу года составит 170 тысяч рублей.
Услышав о том, что предприятие в настоящий момент убыточное, члены комиссии напряглись, поскольку планировалось, что убытков у него не будет. "Причиной убыточности стало и то, что мы получили тариф только по теплу, по воде тарифа пока нет, мы его ожидаем", - рассказал Иванников.
"Чем убытки будете покрывать?", - поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов, однако ответа на свой вопрос не получил. Руководитель предприятия предложил встретиться в апреле, поскольку по его мнению по итогам первого квартала предстоящего года финансовая ситуация на предприятии изменится к лучшему.
Последние новости

15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
- загрузить еще