Общество
В Саратовской области взятки предлагают в два раза чаще, чем берут
В прокуратуре Саратовской области проходит брифинг, приуроченный к Дню борьбы с коррупцией. Как оказалось, по прежнему часто коррупционную составляющую выявляют в таких сферах, как медицина, образование, а также в правоохранительных органах. Только за 11 месяцев текущего года на территории области выявлено 463 преступления коррупционной направленности, что почти на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Выявлено 48 фактов получения взятки и 86 фактов дачи взятки.
"Ежегодно мы выявляем коррупционеров и среди силовиков, в том числе среди сотрудников УФСИН и МВД. После проверок возбуждаются уголовные дела"- рассказал заместитель начальника отдела противодействию коррупции областной прокуратуры Юрий Чайковский.
Кстати, предлагают взятки саратовцы чаще всего сотрудникам ГИБДД. Сотрудник получивший такое предложение обязан немедленно сообщить об этом.
Последние новости
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора
- загрузить еще