Экономика
Радаев предложил унифицировать надбавки учителям
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев внес в комитет по социальной политики областной думы законопроект о зарплатах учителей.
Губернатор предложил изменить областной закон об образовании и установить единый подход к начислению надбавки к заработанной плате педагогических работников государственных образовательных организаций области всех типов.
Сейчас в статье 19 регионального закона об образовании предусматриваются разные размеры ежемесячных надбавок к заработной плате по основному месту работы за ученую степень доктора наук в зависимости от типа образовательной организации. "Это не соответствует принципу равенства всех перед законом", - говорится в пояснительной записке к документу.
Законопроект направлен на выравнивание размера надбавки к заработной плате за ученые степени работников образовательных организаций области. В соответствии с предложениями саратовской областной организации Профсоюза работников образования, предлагается установить надбавку по наибольшему размеру.
Профильный комитет рассмотрит законопроект до 16 декабря.
Последние новости
- 16:50
400 жителей Саратовской области вступили в регистр доноров костного мозга

16:40 Во время новогодних праздников в аэропорту «Гагарин» было обслужено 224 рейса
16:33 Преследовала кабана и получила травмы: чем закончился несчастный случай с охотничьей собакой в Ивантеевском районе
16:27 Сегодня последний день: саратовцам напомнили о пополнении льготных транспортных карт- 16:20 Вместо нахождения дома – ночные гулянки: балашовец отправился в колонию за нарушение надзорного режима
- 16:19 В Саратове бывший муж пригрозил ножом экс-супруге из-за упрёков в пьянстве

16:13 Движение трамвая №11 в Саратове прерывалось восемь раз за день
16:10 Семилетнего мальчика сбила иномарка в Жасминном посёлке Саратова
16:06 Реклама против истории: чем закончился спор за конструкции в Заводском и Ленинском районах
15:58 В Энгельсе на Крещение ограничат стоянку транспорта на двух улицах
- загрузить еще