18 декабря 2015 12:00

Общество

Жители Солнечного просят создать новый автобусный маршрут

Жители поселка Солнечный Ленинского районе Саратова просят организовать новый автобусный маршрут, который бы связывал поселок с центральной частью города. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org. Жители просят организовать автобусный маршрут №12.

"Посёлок растёт, строятся новые дома , увеличивается количество населения посёлка, а автобусные маршруты увы скорее деградируют в Солнечном чем развиваются. Были закрыты такие важные маршруты как 18, 86, 247а, 59. Сейчас попасть в центр города из Солнечного быстро невозможно, 11 и 53 автобус едут медленно в город и приходиться ездить час - 1,5. В маршрутки 73,41,8 можно в лезть только на конечных", - пишут создатели петиции.

По словам авторов документа, нет нормальной транспортной связи между поселком Солнечный и Славянской площадью – доехать туда можно только от улицы Чехова на маршрутке №8, в которую зачастую невозможно влезть.

Предлагаемый автобусный маршрут по мнению создателей петиции должен курсировать от ТЦ "Happy Moll" до Предмостовой площади.

Петицию в настоящий момент подписали уже 150 человек. "Я подписываюсь потому что живу в Солнечном и добираться до центра на учебу и работу очень проблематично! Постоянные пробки, поломки транспорта и забитый как банка шпротов общественный транспорт", - написала в комментарии одна из подписавших документ жительниц Солнечного.