18 декабря 2015 19:15

Общество

Улицу Лунную пока не открыли для автомобилистов

Улицу Лунную в Саратове пока не открыли после ремонта подпорной стенки, который начался 3 декабря. Как сообщили в пресс-службе администрации, ремонтные работы на участке от Охотной до Дубовикова все еще ведутся.

"В настоящее время рабочие закончили монтаж временных укреплений в целях недопущения дальнейшего разрушения стены. Начаты работы по бурению скважин под свайный фундамент будущей конструкции", - рассказали в мэрии.

Как отмечают в администрации, работы по укреплению предполагают сооружение подпорного железобетонного каркаса, который впоследствии будет замоноличен бетоном.

Точные сроки окончания работ и восстановления движения по участку Лунной администрация пока не называет.

Напомним, 21 ноября в Ленинском районе рухнувшая бетонная стена завалила восемь припаркованных машин. В результате, 3 декабря в целях избежать новых аналогичных ЧП, начались работы по восстановлению подпорной стенки на Лунной.