Экономика
Прогнозируется удерживание курса рубля до конца декабря
Центробанк РФ опубликовал данные о курсах валют на завтра, 22 декабря. Евро завтра будет стоить 77,48 рублей, доллар - 71,25 рублей.Таким образом, европейская валюта возросла в цене на 0,07 рубля, американская упала на 0,06 рубля.
По данным аналитиков, на этой неделе будет выплачена основная часть налогов за декабрь. Совокупный объем выплат в этом месяце составит 670 млрд руб, и эти выплаты удерживают рубль от существенного ослабления.
Цены на нефть упали до минимальных с 2004 года значений. Российский рубль при этом держится - ожидается, что как минимум до конца декабря рубль будет игнорировать снижение цен на энергоресурсы. Они, к слову, могут в январе усилить падение и дойти вплоть до 30 долларов за баррель.Сейчас нефть марки Brent провалилась к $36 за баррель. Факторов роста нефти сейчас попросту нет. Ожидается, что рубль сможет игнорировать падение нефти в течение месяца, в затем, в конце января - начале февраля, отечетсвенная валюта снова обновит минимумы.
Последние новости
- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры

11:14 Лед на проводах и трактор на газопроводе: как прошел день в районе под Саратовом- 11:00 Саратовская турфирма отказывалась возвращать клиентке деньги за неиспользованную путевку
- 10:36 Каждое второе преступление в Саратове не раскрыто

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
- загрузить еще