Общество
Рашкин предложить создать в России центр Сталина "для национального примирения"
Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов составили депутатский запрос с просьбой руководству страны вслед за Центром первого президента России Бориса Ельцина открыть Центр Иосифа Сталина.
Коммунисты считают, что Сталин-центр в России заслуживает не меньшего финансирования, чем президентский центр Бориса Ельцина в Екатеринбурге. По их мнению, это получит одобрение миллионов граждан, сообщает РИА Новости.
"Для последовательной реализации идей национального примирения, просим вас рассмотреть вопрос об открытии Центра Иосифа Виссарионовича Сталина как отражения сложной, противоречивой, но, тем не менее, героической эпохи в истории нашей страны, кульминацией которой стала Победа Советской России в Великой Отечественной войне под руководством верховного главнокомандующего ВС СССР генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина", — говорится в депутатском запросе.
Последние новости
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора
- загрузить еще