Общество
Рок-музыканта обыскали в рамках уголовного дела саратовской полиции
В городе Алейск Алтайского края прошел обыск в доме у известного рок-музыканта Александра Подорожного. Полиция провела оперативные мероприятие 17 декабря в рамках дела, возбужденного в Саратовской области (статья 282 УК РФ - возбуждение ненависти или вражды и унижение человеческого достоинства).
Как пишет "Алтапресс", музыканта вызвали в полицию. Когда он пришел в отделение, его под конвоем отвезли домой и изъяли два системных блока, пароли в соцсетях, личные записи и книги.
Издание напоминает, что ранее Роскомнадзор временно блокировал сайт Подорожного (Агнияра), так как там содержались "материалы родноверческой направленности".
Отметим, 49-летний поэт и музыкант родился в городе Алейск в 1966 году. Он являлся автором-исполнителем в группе "Особый Отдел", "Дядя Го" и "Теплая Трасса". Участвовал также во многих известных коллективах: "Черный Лукич", "Ведмедь", "Посторонние", "Театр Состояний", "Прессинг", "Платформа Столкновений" и др.
Последние новости
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора
- загрузить еще