Новости партнеров
На конференции в СГЮА обсудили юридические клиники
В Юридическом институте правового администрирования СГЮА прошла международная научно-практическая конференция "Юридическая клиника как обязательный элемент высшего юридического образования".
С приветственным словом перед участниками конференции выступила директор ЮИПА доктор юридических наук профессор Оксана Исаенкова. Советник главного федерального инспектора по Саратовской области Анатолий Седов вручил благодарственные письма юридическим клиникам Саратовской государственной юридической академии "За активную и высокопрофессиональную работу в приемной Президента РФ в Саратовской области".
В рамках конференции были заслушаны доклады руководителей юридических клиник, профессоров, доцентов, аспирантов и студентов Саратова, Самары, Владимира, Тамбова, Балаково. Состоялся видеомост с Минском, где представители белорусского клинического образования поделились своим опытом работы юридической клиники. Обсуждались также материалы, представленные на конференции руководителями и стажерами юридических клиник Санкт-Петербурга и Казахстана.
Особый интерес присутствующих вызвали проблемы взаимодействия юридических клиник с государственными органами, некоммерческими общественными организациями, а так же опыт других государств по оказанию студентами бесплатной юридической помощи. Например, студенты ЮИПА заинтересовались ответами на вопросы о бонусах стажерам юридической клиники руководителя юридической клиники Белорусского государственного экономического университета Юлии Хватик, а также перспектива грантового обеспечения деятельности юридических клиник и обучения их кураторов.
Последние новости
- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры

11:14 Лед на проводах и трактор на газопроводе: как прошел день в районе под Саратовом- 11:00 Саратовская турфирма отказывалась возвращать клиентке деньги за неиспользованную путевку
- 10:36 Каждое второе преступление в Саратове не раскрыто

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
- загрузить еще