25 декабря 2015 11:55

Общество

Саратовские дети получат подарки от полицейского Деда Мороза

ГУ МВД по Саратовской области присоединилось ко всероссийской акции "Полицейский Дед Мороз". Мероприятия в рамках акции пройдут во всех подразделениях полиции и будут длиться до 15 января 2016 года.

Во всех регионах страны в течение зимних праздников полицейские посетят учащихся школ, воспитанников детских домов, семьи, попавшие в сложные жизненные ситуации, а также детей сотрудников ОВД. Стражи порядка поздравят ребят с новогодними праздниками, вручат подарки и напомнят о правилах поведения дома, в учебных заведениях и на улице, сообщает пресс-служба полиции Саратовской области.

Кроме того, в рамках акции "Полицейский Дед Мороз" стражи порядка предлагают детям написать письмо полицейскому Деду Морозу о добрых и хороших делах, которые им удалось сделать в уходящем 2015 году. Письма разместят на сайтах МВД России в рубрике "Форум добрых дел". Наиболее интересные работы будут направлены в Москву  для опубликования в ведомственных средствах массовой информации.