29 декабря 2015 13:21

Культура

Администрацию Саратова напугал костюм на новогоднем шествии горожан

Сегодня во время брифинга начальник управления по культуре администрации Саратова Алексей Комаров поздравил журналистов с Новым годом и поблагодарил за освещение событий мэрии. "Я первый раз в жизни ведущий брифинга, у меня дебют, меня можно поздравить", - сказал он.

По словам Комарова, администрация Саратова запланировала более 200 основных мероприятий к Новому году.

19 декабря в городе прошло новогоднее представление для детей из малообеспеченных семей в цирке - его посмотрели 950 детей. "Они получили новогодние подарки. В субботу, 26 декабря, в Саратове прошло костюмированное шествие горожан, спасибо, оно было ярко освещено, пришло много жителей в самых необычных костюмов, от стрекозы до Бабы Яги. Ее можно было реально выпускать в комнату страха", - поделился Комаров.

По его словам, Новый год - семейный праздник, и все театры города в каникулы дадут представления, билеты уже распроданы. "Например, театр "Самокат" уже продает билеты на февраль", - сказал чиновник.

Сотрудница комитета по образованию города Светлана Миронова рассказала, что мероприятия к новому году в сфере образования также уже начались. По словам чиновницы, 22 декабря на станции юных техников был первый городской фестиваль по робототехнике. "Дети продемонстрировали модели и показали теоретические знания. Во дворце творчества детей и молодежи ежедневно идут елки для малышей", - сказала она. Кроме того, в дни каникул в регионе планируются соревнования по технике туризма, планируются экскурсии в Москву, Казань, Хвалынск, Пензу и Саранск, а также великий Устюг.