Политика
Игорь Ефремов покидает депутатский пост в связи с изменениями в законодательстве
Депутат Саратовской городской думы Игорь Ефремов рассказал Saratovnews о причинах своего ухода из парламента и дальнейших планах. Напомним, заявление об отставке было озвучено сегодня на заседании комиссии гордумы и должно быть утверждено на сегодняшнем заседании.
"В связи с указом президента России мне предстояло либо изменить конфигурацию своего бизнеса, либо сложить полномочия. Я много уделяю времени развитию своего бизнеса, а сейчас приходится уделять еще больше внимания, поэтому мой выбор очевиден и понятен", - сообщил народный избранник о причинах своего решения.
На вопрос, как он планирует в дальнейшем реализовать себя на общественно-политическом поприще, Игорь Ефремов ответил следующее: "На политическом - никак. А на общественном буду продолжать, только не в качестве депутата, а в качестве мецената, через благотворительный Фонд "Дубки". Саратов и Саратовская область по-прежнему останутся в центре внимания и все благотворительные начинания и программы Фонда будут продолжены".
Напомним, Ефремов был избран в гордуму по одномандатному округу, следовательно, теперь городу предстоят довыборы по его участку в ближайший единый день голосования.
Последние новости

15:05 В Саратовской области не хватает снегоуборочной техники
14:48 В Саратовской области оленей стало больше на 40%- 14:39 В Балашове мужчина лишился грузовика за пьяное вождение

14:07 В Саратове на местной достопримечательности сосульки достигли человеческого роста- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры
- загрузить еще