15 января 2016 18:46

Пресс-центр

Расследованием взрыва квартиры на Московской будет заниматься полиция

Расследованием уголовного дела, которое было возбуждено по факту взрыва квартиры в доме, расположенном по улице Московской, будет заниматься полиция. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в "МК в Саратове" рассказал заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СКР Илья Жильцов.

"Наше районное подразделение провело расследование, в результате было принято решение о передаче этого уголовного дела в органы внутренних дел. Обстоятельства, по которым этим расследованием должно заниматься наше управление, мы не выявили", - отметил спикер.

Взрыв бытового газа в одной из квартир многоэтажки на Московской произошел в апреле 2015 года. В результате в больницу был доставлен 33-летний хозяин квартиры, в которой произошел взрыв. Уголовное дело было возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".