15 января 2016 13:31

Экономика

В Саратовской области отмечены случаи задержек зарплат учителям

Зампред правительства Саратовской области Михаил Горемыко рассказал о задержках зарплат учителям в районах региона. Информацию об этом чиновник сообщил сегодня на коллегии министерства образования региона, отвечая на вопрос главы областного комитета профсоюза работников образования Николая Тимофеева. Тимофеев спросил зампреда о зарплатах учителям и о том, будет ли финансовая поддержка в связи с повышением МРОТ.

"У нас нет задолженности по зарплате, но несоблюдение сроков в отдельных районах наблюдалось. Мы привлекаем прокуратуру, чтобы не допускать нарушений. Эта работа пройдет и в дальнейшем. И в рамках дотаций районам поддержка финансирования зарплат сохраняется. Скажем прямо, никаких проблем по деньгам из областного бюджета у нас не было, но муниципалитеты допускают нарушения, хотя это единичный случай", - сказал Михаил Горемыко.

"Финансовая ситуация в стране и регионе всем известна, сказать, как она будет развиваться, сложно, мы работаем в рамках нынешних непростых условий. Вы слышали недавние выступления российских лидеров о сложной финансово-экономической ситуации в стране. Когда у нас была возможность, мы наращивали зарплаты в бюджетной сфере быстрее, чем в ряде других отраслей экономики", - сказал Горемыко, добавив, что все указы президента, касающиеся соцсферы, область выполнит.