Общество
На новой набережной может появиться колесо обозрения
На третьей очереди новой набережной Саратова, на участке от Вольской до 2-й Садовой, планируется установить колесо обозрения. Об этом на сегодняшнем заседании Градостроительного совета Саратовской области сообщил председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Саратова Виталий Желанов, который выступил с докладом на тему перспектив развития территории набережной. "Это будет колесо обозрения небольшого диаметра. Инвестор на этот объект уже есть", - рассказал Желанов.
"В целях комплексного освоения данной территории назрела необходимость выполнения документации по планировке территории", - сказал Желанов, отметив, что речь идет о территории набережной от улицы Бабушкин Взвоз до улицы Заводская.
В настоящее время подготовкой проекта планировки занимется институт "Саратовгражданпроект", после чего будет выполнена комплексная проектная документация по благоустройству новой набережной. По словам Желанова, запланированы такие объекты, как кафе, рестораны, зеленые зоны, фонтаны и масштабная концертная площадка.
"План таков, что к нам придет инвестор, скажет: "Я хочу шикарный концертный зал для саратовцев построить", после чего мы этот объект с радостью запроектируем", - пояснила замначальника отдела института "Саратовгражданпроекта" Татьяна Волгина.
Последние новости
- 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?- 15:05 Саратовские нефтяники провели велопробег ко Дню молодежи
- 14:35 Налоговая разблокировала счета саратовского «Газпроммаша»
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
- загрузить еще