26 января 2016 13:30

Политика

Валерий Радаев ждет дивидендов после строительства набережной

В областном правительстве проходит заседание Градостроительного совета Саратовской области, на котором обсуждается стратегия развития городских общественных пространств, в котором принимает участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

"Этот год должен пройти под эгидой обновления, тем более для нашей области он юбилейный. Каждый объект, возведенный в 2016 году будет посвящен 80-летию региона", - сказал Валерий Радаев и назвал основные проекты, которые должны повысить качество городской среды. 

"Умный город" - символ экономического успеха, а кризис в этом случае действует с обратным эффектом. По оценкам экспертов, инвестиции в умные города ожидаются на уровне 30 миллиардов рублей в год. При этом нужно помнить, что строя, например, набережную, или развязку на "Стрелке" мы не просто расходуем средства, но и ждем дивидендов от этого строительства в дальнейшем", - сказал губернатор.

В рамках заседания планируется обсудить перспективы развития территории набережной для формирования панорамной застройки со стороны Волгоградского водохранилища и создания современного рекреационного пространства, реконструкцию транспортной развязки на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Тракторной и Большой Горной.