Общество
В центре Саратова создали 1250 парковочных карманов
Сегодня на площадке Саратовской областной думы в рамках правительственного часа представители региональной и городской исполнительной власти отчитались перед депутатами и общественниками по некоторым вопросам работы общественного транспорта.
Общественник Владлен Поляничкин поднял ряд вопросов. Первый - работа маршрута автобуса №336. "Два рейса отправляются утром, а затем - семичасовой перерыв. Люди перестают им пользоваться!" - заявил общественник. Глава Минтранса области Николай Чуриков отметил, что в летний период областная власть обращает пристальное внимание на работу пригородных автобусов, так называемых "дачных" маршрутов. "В зимний период это неактуально", - заявил Чуриков.
Также Поляничкин был возмущен закрытием маршрутов трамвая №№ 11 и 12, которые шли по Большой Горной. По словам общественника, большую проблему представляет то, что эти маршруты не заменили никакими дублирующими: "Люди с Сенного не могут попасть в прокуратуру Кировского района!" Ему ответил Сергей Пилипенко - замглавы администрации Саратова. "Данный маршрут заполнен автобусным сообщением. На Соколовой и Кутякова ходят автобусы, поэтому не вижу никакой проблемы. Улица подлежала реконструкции, ее расширили, на трех участках выполнили парковочные карманы. К слову, в центре города построено более 1250 мест для временной парковки транспорта", - сообщил он.
Пилипенко ответил на вопрос депутата Леонида Писного и общественника Евгения Лузановского о регулировании стоянки транспорта на Привокзальной площади. "Во вопросу Привокзальной площади у администрации есть полное понимание. Там деятельность в режиме заказных перевозок осуществляют три субъекта. Мы понимаем, что их деятельность должна быть переведена на площадку автовокзала. Ведется соответствующая работа", - сообщил замглавы администрации.
Депутат Сергей Кузнецов поднял еще одну транспортную проблему - отсутствия из Заводского и Ленинского районов прямых маршрутов к Саратовской областной больнице, где "1200 коек-мест и 2000 посетителей ежедневно". Пилипенко обещал пометить себе этот вопрос и рассмотреть его.
Последние новости
- 14:23
В Энгельсской больнице №2 начали применять внутрисосудистое УЗИ при операциях на сердце

14:21 В Саратове изымут пять домов и участков под городские нужды- 14:00 В Саратове пассажир расстрелял троллейбус из-за закрытых дверей

13:49 В Саратове отремонтируют 30 километров дорог по новой программе губернатора
13:44 Велосипедист перевернулся на дороге у саратовского села
13:42 19-летний саратовец попался инспекторам ДПС с кустарными водительскими правами
13:31 Подарила сыну ДТП и статью УК: СК завел уголовное дело на саратовчанку, купившую подростку мопед без прав
13:26 Исполнили долг до конца: в Саратовской области скорбят о гибели троих земляков в зоне СВО
13:20 Новые штрафы в Саратовской области: Облдума утвердила наказания за игнорирование решений губернатора- 13:15 Сбитая школьница под Марксом: водителя фуры суд отправил на принудительные работы
- загрузить еще