28 января 2016 11:52

Происшествия

Гражданин Узбекистана ездил в Саратов по паспорту близнеца

Гражданин Республики Узбекистан уличен в нарушении порядка пересечения госграницы РФ - он ездил в Россию, имея при себе паспорт брата-близнеца, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

В суде было доказано, что с 2012 года узбекистанец Хасанбой Эргашев без действительных документов на право въезда в РФ пересекал границу по паспорту своего близнеца Хусанбоя Эргашева. Он не только был на него очень похож, но и в их именах разница была только на одну букву. По данным суда, мужчина шесть раз пересекал границу в обоих направлениях по чужому документу.

13 сентября  2015 года Эргашев выехал на автомобиле из Санкт-Петербурга, направляясь в Фергану. При прохождении пограничного контроля на автомобильном пункте пропуска "Озинки" в Саратовской области подсудимый был задержан и отдан под суд. Иностранцу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.