Общество
За 2015 год саратовцы стали на 16 процентов реже ездить на общественном транспорте
За минувший год на работу общественного транспорта жители областного центра пожаловались 3 361 раз. Об этом на сегодняшнем постоянно действующем заседании при главе администрации Валерии Сараеве рассказал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. Как отметил председательствующий, огромное количество жалоб касалось транспортной ситуации в районе железнодорожного вокзала. "В рамках ремонта привокзальной площади мы должны предложить РЖД пути развития этой территории", - сказал Сараев.
По словам Пилипенко, в ближайший месяц будет организована встреча с перевозчиками для решения вопроса передислокации транспорта с территории Привокзальной площади. "Для этого нам потребуется и пересмотреть нормативные документы. Сейчас у нас имеется схема посадки-высадки, утвержденная постановлением главы администрации", - сказал Пилипенко.
Валерий Сараев попросил поторопиться, сказав, что в рамках ремонта на вокзале РЖД планирует закрыть пешеходный переход, соединяющий железнодорожный вокзал с автовокзалом.
Как отметил Пилипенко в своем докладе о ситуации с общественным транспортом в городе, в 2015 году услугами перевозчиков воспользовалось на 16 процентов меньше жителей, чем годом ранее. "В 2014 году было 49 тысяч поездок, в 2015 - 23 тысячи", - отметил спикер. Кроме того по сравнению с 2014 годом, в 2015 уменьшилось количество пунктов продажи льготных проездных билетов с 86 до 65.
Последние новости
- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры

11:14 Лед на проводах и трактор на газопроводе: как прошел день в районе под Саратовом- 11:00 Саратовская турфирма отказывалась возвращать клиентке деньги за неиспользованную путевку
- 10:36 Каждое второе преступление в Саратове не раскрыто

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
10:03 В Саратове появятся новые скверы и парки: опубликованы адреса- 09:46 От 458 тысяч до 118: в Саратовской области подешевели взятки

09:31 Nissan вылетел с дороги и перевернулся в Вольском районе- 09:10 Саратовских водителей предупредили о неблагоприятной погоде
- загрузить еще