02 февраля 2016 11:01

Общество

В больницах области лежат 126 пациентов со свиным гриппом

В больницах Саратовской области на сегодняшний день лечение проходят 126 человек, у которых медики диагностировали грипп А(H1N1)2009 – свиной грипп. Об этом Saratovnews рассказал руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов.

"Новых летальных случаев от этого вируса на сегодняшний день, к счастью, не зарегистрировано", - сказал Колоколов.

Напомним, по последним данным Управления Роспотребнадзора по Саратовской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе выше эпидпорога на 72,3 процента. При этом 98,8 процента в структуре циркулирующих вирусов составляет вирус группы А(H1N1)2009.

Вчера вечером стало известно о закрытии в Саратовской области 419 школ. Саратовским детям "карантинные" каникулы продлили до 8 февраля.

Последние новости

  • загрузить еще