Происшествия
УК без решения жильцов установила размер платежа за приборы учета
Управляющая компания Энгельса Саратовской области допустила нарушения жилищного законодательства.
Проверка прокуратуры Энгельса по обращению горожанина выявила, что ООО "Альтернатива" в июле 2015 года собрала с собственников помещений многоквартирного жилого дома по улице Коммунистическая плату за поверку и ремонт общедомовых приборов учета теплоэнергии в размере 15,19 руб. за 1 кв.м.
Согласно пункту 17 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования. При этом, размер платы за содержание общего имущества многоквартирного дома, в том числе, за поверку приборов учета, должны устанавливаться на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.
Однако, общее собрание собственников помещений указанного жилого дома по определению размера платы за поверку прибора учета тепловой энергии не проводилось. Размер указанного платежа определен управляющей компанией самостоятельно.
Для устранения нарушений закона прокурором в адрес ООО "Альтернатива" внесено соответствующее представление, сообщает облпрокуратура.
Последние новости
- 09:10 Саратовских водителей предупредили о неблагоприятной погоде
- 09:00 Жительница Красноармейска получила компенсацию за травмы после бытовой драки

06:00 В Саратове снова снегопад- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- загрузить еще