04 февраля 2016 09:10

Происшествия

На дороге под Саратовом остановили перевозящую оружие иномарку

На дороге под Саратовом остановили перевозящую оружие иномарку

За минувшие двое суток полицейские Саратовской области раскрыли несколько случаев незаконного оборота оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

2 февраля в 22:35 на 380 километре трассы "Сызрань - Волгоград" в Красноармейском районе была остановлена "Мазда-3" с 25-летним саратовцем за рулем, в салоне которой находился предмет, похожий на пистолет. При ближайшем рассмотрении он оказался газовым травматическим пистолетом 3685-мр-79-9т, который официально числится как утерянный 13 января 2011 года. Также в салоне нашли наручники. Проводится проверка.

3 февраля в 18:15 поступил рапорт обыска по уголовному делу о краже в селе Подгорное Романовского района. В доме по улице Ленина, принадлежащем 52-летнему мужчине, судимому за кражи, были обнаружены один патрон к пистолету Макарова калибром 9 мм, две пули к гладкоствольному оружию калибром 12 мм, мерный стаканчик для пороха и четырехгранный штык со следами коррозии. Владелец сказал, что в 2011 году нашел боеприпасы на своей пасеке у озера Разнобричка в селе Подгорное. Проводится проверка.

Наконец, 3 февраля поступил рапорт ОУР о результатах проверки, когда в сарае дома по улице Романова в Балашове был обнаружен и изъят металлический предмет, похожий на кастет. Он принадлежит следственно арестованному за кражу 52-летнему мужчине. Идет проверка.