Культура
Православные байкеры посетят Саратовскую область
Федерация мототуризма России, чьим самым громким проектом стал закончившийся международным скандалом автопробег "На Берлин" в 2015 году, объявил мотопаломничество "Православная Волга", одним из пунктов которого станет Саратовская область. Старт назначен на 29 февраля 2016 года от стен Черниговского Гефсиманского скита Троице-Сергиевой Лавры.
Акция посвящается 110-летию преподобного Варнавы Гефсиманского, скончавшегося в 1906 году. В определенных кругах он известен своими пророчествами. В частности, на сайте Федерации для воодушевления паломников приводят следующее высказывание:
"Преследования против веры будут постоянно увеличиваться. Неслыханные доныне горе и мрак охватят все и вся, и храмы будут закрыты. Но когда уже невмоготу станет терпеть, то наступит освобождение. Храмы опять начнут воздвигаться. Перед концом будет расцвет".
Маршрут паломничества включает Троицкий Макариев монастырь, Свияжский Богородице-Успенский Мужской Монастырь, Жадовский мужской монастырь. В Саратовской области верующие мотоциклисты посетят Иоанновский женский монастырь и Свято-Никольский мужской монастырь. Финиш назначен в Московском Троицком подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. "Паломничество совершается при поддержке братии Троице-Сергиевой лавры", - отмечается на сайте Федерации.
Любой желающий может присоединиться к паломничеству на автомобиле. Ограничений по возрасту нет.
Последние новости

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
10:03 В Саратове появятся новые скверы и парки: опубликованы адреса- 09:46 От 458 тысяч до 118: в Саратовской области подешевели взятки

09:31 Nissan вылетел с дороги и перевернулся в Вольском районе- 09:10 Саратовских водителей предупредили о неблагоприятной погоде
- 09:00 Жительница Красноармейска получила компенсацию за травмы после бытовой драки

06:00 В Саратове снова снегопад- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- загрузить еще