10 февраля 2016 12:17
Общество
В аптеках Ленинского района не нашли минимального набора лекарств
В аптеках Ленинского района прокуроры не обнаружили минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. О таких результатах проверки сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Как выяснили прокуроры, в аптечном учреждении, принадлежащем ООО "Галлакс ЛТД" не было "Осельтамивира" и ушных каплей "Ципрофлоксацин". Примечательно, что аналогичные нарушения были и в других аптеках района – "Кардио", "Артем 555", "Пента", "Фарм Волга", "Аптека №288".
В результате в адрес руководителей аптек были вынесены представления об устранении нарушений, кроме того, возбуждены и дела об административных правонарушениях.
Последние новости
- 13:40 «Я тебя сожгу!» - пьяный внук угрожал 89-летней бабушке в Саратовской области

13:19 В саратовском аэропорту в самолете нашли умершего человека- 13:00 Саратовцы назвали главные цели на 2026 год: здоровье, семья и личностный рост

12:38 Жители 1-го Жилучастка в Саратове жалуются на переполненные мусорные баки- 12:16 В Саратове женщина задушила сына подушкой во время застолья
- 11:50 В Аркадаке сожитель ударил женщину топором во время ссоры

11:14 Лед на проводах и трактор на газопроводе: как прошел день в районе под Саратовом- 11:00 Саратовская турфирма отказывалась возвращать клиентке деньги за неиспользованную путевку
- 10:36 Каждое второе преступление в Саратове не раскрыто

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
- загрузить еще