Происшествия
На трассе "Сызрань-Саратов" наркополицейские остановили поставщиков героина
Сотрудники регионального управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность наркогруппы, которая организазовывала поставки героина из Самарской области в Саратов для сбыта наркотика.
Установлено, что одним из поставщиков героина являлась 43-летняя Олеся, которая получала партии героина от лиц, проживающих в Сызрань, и поставляла его в Саратов, осуществляла расфасовку наркотика и дальнейший сбыт. Часть героина Олеся передавала 34-летнему Артему, который подобрал из числа наркозависимых лиц платежеспособных покупателей и осуществлял розничный сбыт наркотика. Также Олеся привлекала Артема для осуществления поставок героина в Саратов в качестве водителя.
Согласно поступившей оперативной информации наркополицейские установили, что носью участники наркогруппы планируют поставить в наш регион очередную партию героина для последующего сбыта. В 4 часа ночи на участке трассы "Сызрань-Саратов" сотрудники УФСКН по Саратовской области и сотрудники МО МВД РФ остановили машину "ДЭУ Нексия", в котором находились Артем и Олеся. Во время личного досмотра обнаружен у нихи изъят героин общей массой 30,26 грамма.
В отношении задержанных следственная служба наркоконтроля возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. Данные действия наказываются лишением свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФСКН.
Последние новости
- 09:00 Жительница Красноармейска получила компенсацию за травмы после бытовой драки

06:00 В Саратове снова снегопад- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- загрузить еще