25 февраля 2016 15:59

Политика

Олег Грищенко подал документы на праймериз перед выборами в Госдуму

Глава Саратова Олег Грищенко подал документы для участия в предварительном отборе кандидатов для последующего выдвижения от партии "Единая Россия" кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва. Об этом сегодня сообщает пресс-секретариат главы города.

На сегодняшний день глава Саратова стал четвертым зарегистрированным участником праймериз. Подавая документы, Грищенко поинтересовался, много ли среди кандидатов молодежных активистов. "Очень хорошо, что молодежь тоже хочет попробовать свои силы, но, я считаю, в первую очередь, нужен опыт, наработать который нужно время", - сказал Грищенко.

Напомним, о намерении отстаивать интересы Саратова на федеральном уровне и желании баллотироваться в Госдуму Олег Грищенко рассказал после одного из заседаний городской думы. По его словам, все что мог сделать для Саратова на своей должности, он сделал.

Прием заявлений от желающих принять участие в предварительном партийном голосовании продолжится до 10 апреля , а выборы в российский парламент пройдут уже в сентябре. Всем кандидатам на мандаты предстоит пройти партийный отбор.