Экономика
Валерий Радаев по-прежнему обеспокоен ситуацией с лифтовым заводом
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил саратовский лифтовой завод и указал максимально использовать возможности ООО "СаратовЛифт Комплект" применительно к запросам региона.
Отметим, предприятие, основанное в 2012 году, является одним из девяти производителей лифтов в стране и поставляет лифты в Москву, Екатеринбург, Пензенскую и Ростовскую области, Удмуртию, Белоруссию и Казахстан. В прошлом году в эти регионы было поставлено 24 комплекта лифтового оборудования. При этом в Саратовской области продукция завода реализуется в незначительных объемах.
Как сообщил генеральный директор "СаратовЛифт Комплект" Владимир Голеня, на сегодняшний день предприятие производит 3 лифта в месяц, его возможности — 50 современных лифтов оптимальной стоимости и качества, отвечающего всем необходимым требованиям. По словам руководителя, предприятие готово активнее работать на Саратов и область. Кроме того, специалисты "СаратовЛифт Комплект" готовы обучать монтажников лифтового оборудования на базе одного из саратовских техникумов.
Министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину губернатор указал проработать вопрос с застройщиками многоквартирных домов на предмет установки лифтового оборудования местного производства, а также просчитать потребность в замене отслуживших срок лифтов при капитальном ремонте домов. Согласно информации профильного ведомства, замены требуют около 30% лифтов в целом по региону.
Напомним, ранее эксперты сообщали, что ситуация в лифтами в области может превратиться во "второй Водоканал".
9 февраля на встрече с экспертным сообществом в сфере экономики Радаевтрого запретил министрам покупать лифты сторонних производителей.
После того, как губернатор уделил внимание лифтам, министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов обсудил с генеральным директором ООО "СаратовЛифтКомплект" расширение рынка сбыта продукции саратовского производителя лифтов.
Последние новости

10:11 За год в Саратовской области было убито 67 человек
10:03 В Саратове появятся новые скверы и парки: опубликованы адреса- 09:46 От 458 тысяч до 118: в Саратовской области подешевели взятки

09:31 Nissan вылетел с дороги и перевернулся в Вольском районе- 09:10 Саратовских водителей предупредили о неблагоприятной погоде
- 09:00 Жительница Красноармейска получила компенсацию за травмы после бытовой драки

06:00 В Саратове снова снегопад- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- загрузить еще