29 февраля 2016 15:31

Общество

Дети-помощники полиции из Вольска победили во всероссийском конкурсе

В Москве подвели итоги  Всероссийского конкурса творческих работ школьников по проблеме ВИЧ/СПИДа "Я выбираю жизнь".  В конкурсе участвовали более 190 учащихся, в том числе 18 человек – из Саратова. 

Первое место в старшей группе заняла группа из Вольска. Победителями стали участники Детского общественного объединения "Юные помощники полиции" ЦДО "Радуга" (руководитель - Т.Г. Дунюшина). Илья Краснов, Константин Ёжиков, Анжелика Мазур и Алина Шишаева выиграли в номинации "ВИЧ не передается через дружбу". Все ребята учатся в 11 классе средней школы №17 в Вольске.

Помимо жителдей Саратовской области, которые представили на суд жюри тематический видеоролик, в этой номинации за победу боролись еще 15 авторов в возрасте от 16 до 18 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Присоединяемся ко всем поздравляем, уже прозвучавшим в адрес ребят, желаем им дальнейших успехов в работе по пропаганде здорового образа жизни и правовом воспитании сверстников.