Экономика
Анонсирован ежегодный рост размера взноса на капремонт в Саратове
Сумма взносов на капремонт в Саратовской области может расти ежегодно - такое заявление сегодня на депутатских слушаниях на площадке Саратовской областной думы сделал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.
Министр завил об этом, отвечая на вопрос о том, каким образом будет проводиться коррекция сбора на капремонт ввиду галопирующей инфляции в стране. "Да, мы не сможем избежать инфляции, повышения стоимости стройматериалов, повышения стоимости оплаты труда. Не исключено, что решения об изменении размеров взноса на капремонт будут приниматься ежегодно, как принимаются решения по тарифам", - заявил Дмитрий Валентинович. Также он отметил, что ведется работа по защите накоплений граждан от инфляции с помощью начисления процентов на остатки средств на счетах.
Общественник Владимир Поляничкин, член общественного совета по вопросам ЖКХ, настаивал на ответе, откуда населению брать деньги на повышенные тарифы. Он прочитал в прессе, что взносы могут быть повышены до 14,8 рубля с квадратного метра. "Наш ЖСК "Коралл" провел подсчет. В 2010 году, чтобы сделать капремонт, дому нужно было 42 млн, а теперь - 80 млн. Как вы думаете, народ потянет такие вещи? У нас живут ветераны труда, у них пенсия по 8 тысяч", - заявил Поляничкин. Тепин ответил на этот по сути риторический вопрос уклончиво. "Сначала нам нужно понять стоимость стройматериалов и услуг", - заявил он и напомнил, что во многих регионах цены на строительные услуги вдвое выше, чем в Саратовской области. Социального аспекта проблемы Тепин так и не коснулся.
Последние новости

06:00 В Саратове снова снегопад- вчера 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

вчера 17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- вчера 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- вчера 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

вчера 16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- вчера 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- вчера 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- вчера 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- вчера 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- загрузить еще