Новости партнеров
В Саратове прошла ярмарка путевок и вакансий летних лагерей
В минувшее воскресенье, 27 марта, на территории торгово-развлекательного центра "ТАУ Галерея" в Саратове прошла ярмарка путевок и вакансий детских оздоровительных учреждений области. Праздник традиционно проходит под патронажем министерства социального развития региона. В этот раз в нем приняли участие более 20 лагерей. В викторинах и розыгрышах саратовцы смогли выиграть бесплатные путевки для своих детей.
Председатель комитета социального обслуживания населения министерства социального развития области Светлана Савочкина прокомментировала, что нынешняя весенняя ярмарка – это отличная возможность для заведений, приглашающих к себе на отдых и поправку здоровья, показать себя, рассказать, какие возможности для отдыха детей есть у них. Это также шанс для молодых ребят, студентов трудоустроиться на лето. Это массовое движение: из девяти тысяч летних работников в оздоровительных учреждениях две с половиной тысячи – студенты.
В Саратовской области удалось сохранить всю инфраструктуру летнего оздоровительного отдыха, это свыше тысячи учреждений различного профиля и направленности, это 57 стационарных загородных лагерей, это масштабная и каждый год расширяющаяся сеть палаточных лагерей, в том числе семейных, где дети будут отдыхать вместе с родителями. Около 72 тысяч детей побывают в летних лагерях - это примерно 83% от всего числа школьников.
Ярким событием на ярмарке стало выступление Центра детского отдыха имени Гагарина "САМГРАД". Его руководитель Сергей Махов рассказал, что лагерю уже больше сорока лет. В Аткарский район на берега реки Медведицы, где базируется этот центр, уже приезжают внуки участников самых первых смен. "У каждого центра отдыха есть своя изюминка, своя отличительная черта. Наша же изюминка – это постоянно действующая интерактивная экономическая игра-тренинг "Самостоятельный город". Это маленькая действующая модель государства со всеми его атрибутами – правительством, деньгами и так далее. У нас дети максимально приближены к реальности, мы стараемся раскрыть те их качества, которые действительно помогут в жизни, сделают ее более яркой и насыщенной", - рассказал Сергей Андреевич.
Последние новости
- 11:44 Две девушки пострадали в тройном ДТП в Саратове
11:27 Последний звонок в саратовских школах прозвенит 24 мая
11:25 В Саратове сотрудница банка воровала деньги клиентов- 11:17
Везучий командир: военно-исторический сериал «Рослый» выйдет 5 мая на Wink.ru
11:07 Студенты-целевики саратовских медколледжей и вузов получат дополнительную выплату- 10:50
Продолжается ремонт помещений поликлиники Энгельсской городской клинической больницы №1
- 10:30 Имя и пароль: после пьянки с незнакомцем саратовчанка лишилась денег
- 10:24
В тройной аварии в Марксовском районе погиб водитель "семёрки"
10:16 Володин рассказал о строительстве трех путепроводов в Саратове- 10:00 Более половины саратовцев проведут майские праздники дома
- загрузить еще