07 апреля 2016 18:57

Общество

Радаев не видит оснований не переселить 5,6 тысяч человек из аварийных квартир

Губернатор Валерий Радаев провел совещание, на котором потребовал от глав администраций районов неукоснительного соблюдения графика переселения из аварийного жилья. В совещании приняли участие руководители девяти муниципальных районов, которые участвуют во втором этапе программы переселения.

Каждый руководитель выступил с докладом по ситуации с переселением в его районе. Как выяснилось, в большей части муниципалитетов, новые дома жители аварийного жилья должны получить до конца лета. Самый большой объем жителей, которые нуждаются в переселении – в Саратове и Энгельсе.

Что касается Энгельса, то глава региона потребовал главу местной администрации Андрея Куликова не затягивать вопрос с приобретением квартир, и при необходимости, привлекать застройщиков из других городов региона.

По словам Валерия Сараева, в настоящее время продолжаются аукционы на приобретение квартир, всего до конца года должны быть переселены 1 495 семей. Сити-менеджер выразил уверенность, что до конца декабря, все жильцы въедут в свои квартиры.

"График переселения жилья должен быть у глав администраций на ежедневном контроле. Объёмы большие, и на вас лежит персональная ответственность за реализацию программы. Сегодня нет никаких оснований, чтобы не завершить второй этап до конца 2016 года", - резюмировал Радаев.

 

Последние новости

  • загрузить еще