Общество
Ростовчане потребуют наказать мать убитого в Саратове Саши Родина
Администрация Кировского района Ростова-на-Дону удовлетворила заявку местных жителей о проведении пикета в память о Саше Родине, погибшего после побоев "отчима" в Саратове 18 марта, сообщает Ростов.ру. Акция пройдет в воскресенье, 10 апреля, у публичной библиотеки. Время проведения акции - с 13:30 до 16:30.
Жители города выступят с требованием наказать по всей строгости не только нынешнего подозреваемого по делу, 21-летнего мужчину по имени Владимир Ефимов, но и Марию Родину, которая, по мнению "общественности" предприяла недостаточно для спасения сына. Позицию обвинения матери вскоре после происшествия заняла детский омбудсмен Саратовской области Татьяна Загородняя. В Интернете в память о мертвом мальчике создано несколько групп, численность приближается к шести тысячам человек. Создано три петиции, в которых жители разных регионов страны и даже соседних государств требуют наказать обоих взрослых.
Напомним, трагедия произошла 18 марта. По версии следствия, в течение двух дней, с 15 по 17 марта, мальчика избивал сожитель матери, используя ремень и деревянный подлокотник. При этом он запугивал женщину, обещал, если она обратится в полицию или вызовет "скорую", расправиться и с ней, и со всеми ее родными в Ростовской области. Посмертная экспертиза показала наличие у мальчика ушибов головного мозга и почек.
Последние новости
- 06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- загрузить еще