Политика
Госдеп пожурила балаковцев за некачественный подъезд к новому мосту
Во время обсуждения проблемы дорог и дорожных фондов сегодня на дискуссионной площадке "Социальное развитие села: новое качество жизни" форума "Современное российское село" партии "Единая Россия", проходящего сегодня в Саратове, разговор коснулся нового моста через судоходный канал в Балакове.
Разговор о дорогах начал глава администрации Озинского МО Михаил Зубов. Он заявил, что качество дорог - это условие выживания глубинки. Ему ответил Евгений Дитрих, первый замминистра транспорта РФ. Он рассказал о программе строительства сельских дорог, которая работает уже 5 лет. С 2015 года условия программы поменяли: если раньше строительство дорог могло быть осуществлено к сельских поселениям, где живет не менее 125 человек и расстояние до имеющейся сети составляет не более 5 км, теперь в перечень пунктов, которые могут быть присоединены к дорожной сети, входят пункты производства сельхозпродукции и социально значимые пункты. На текущий год 6,8 млрд рублей Российская Федерация выделила на воплощение программы. Были отобраны регионы-участники, Саратовская область вошла в их число и участвует тремя населенными пунктами. Финансирование для нашего региона составляет 48 млн рублей.
"Значимый объект введен в вашей области - балаковский мост. Надеюсь, вы почувствовали, как он облегчил жизнь людям", - заявил первый замминистра. "Кто есть из Балакова? Как, помогло строительство моста?" - поинтересовалась модератор площадки депутат Госдумы Ольга Баталина. Представитель города ответил, что добираться в островную часть города стало намного легче, но по-прежнему не готова проезжая часть по примыкающей улице Факел Социализма, что затрудняет проезд по мосту. "Ай-ай-ай, целый мост вам федерация построила за два с половиной миллиарда, а вы одну улицу сделать не можете", - пожурила госдеп.
Завершая тему дорог, Ольга Баталина выступила с жесткой критикой регионалов. "Главное, что поможет регионам - выполнение задачи, с которой президент начал прямую линию. Жесточайшее указание президента прекратить отвлекать деньги из дорожных фондов. Теперь эти деньги будут окрашены,чтобы не то что намерения - возможности не было использовать на другие цели. Предлагаю услышать президента РФ, порочную практику прекратить. У нас резервы повышения эффективности средств дорожного фонда огромные в каждом регионе, и мы не исключение", - заявила народная избранница.
Последние новости

17:48 В Саратове ищут подрядчиков для восстановления асфальта за 26 миллионов рублей- 17:43 Шесть липчан отправились в колонию за кражу 13,5 млн рублей на отлове собак в Саратове

17:22 Двое погибли в массовой аварии под Вольском- 16:45 Балаковец получил почти 2 грамма наркотиков через «закладку» и попал под суд
- 16:15 В центре Саратова прохожая пострадала в ДТП
- 16:01 На все 100: досрочный этап ЕГЭ-2026 будут контролировать свыше трех тысяч видеокамер «Ростелекома»
- 15:50 Пять лет колонии за сбитую женщину: водитель из Горного не смог оспорить приговор

15:45 Саратовский министр извинился за отключения мобильного интернета
15:30 Саратовский депутат назвал Pokemon Go «шпионским приложением» и призвал переходить на российский софт
15:13 Саратовские пользователи сопротивляются отечественному софту
- загрузить еще