Культура
Юрий Кочнев и Римма Белякова получили "Золотые маски"
В минувшую субботу, 16 апреля, в Москве состоялась церемония вручения самой престижной национальной театральной награды - "Золотой маски". Церемония награждения прошла в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Были отмечены и представители Саратова.
В номинации "работа дирижера в балете" награду получил Юрий Кочнев за создание балета "Стальной скок" на площадке Театра оперы и балета. "Маску" ему вручили Светлана Захарова и Махар Вазиев.
Премий Союза театральный деятелей РФ "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства" была отмечена актриса Театра драмы имени Слонова Римма Белякова. Ее поздравили Ингеборга Дапкунайте и Игорь Костолевский.
Наш земляк Олег Табаков номинировался на лучшую мужскую роль со своей работой в посвященном своему 80-летию спектакле "Юбилей ювелира", но жюри отдало предпочтение Сергею Волкову из спектакля "Кабаре Брехт".
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще