22 апреля 2016 17:26

Происшествия

В Заводском районе водители не поделили дорогу и подрались

В Заводском районе Саратова осужден 34-летний мужчина-водитель, который стал участником драки на дороге и нанес серьезные травмы своему оппоненту. 

17 августа 2015 года с 12:00 до 13:00 Антон Жажков около своего дома на проспекте Энтузиастов был за рулем автомобиля "Лада Калина" и не смог разъехаться с автомобилем "ВАЗ 2109", так как ни один из мужчин не захотел уступить дорогу.

Из-за этого началась ссора и завязалась драка. Жажков не менее двух раз ударил деревянной битой по голове и руке вмешавшегося пассажира "девятки". Пострадавший получил открытую тупую травму черепа и ушиб головного мозга тяжелой степени.

Как пишет облпрокуратура, суд прислушался к мнению обвинения и признал Жажкова виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью с помощью предмета-оружия (п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ). Обвиняемый получил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Последние новости

  • загрузить еще