28 апреля 2016 12:49

Политика

Саратовский губернатор: Вся безысходность от управленческих решений

Сегодня на заседании правительства Саратовской области глава региона Валерий Радаев заслушал доклад главы администрации Саратова Валерия Сараева и задал ему вопросы по состоянию "Саратовводоканала".

Говоря о Водоканале, глава администрации Саратова пояснил, что 19 сентября конкурсная комиссия по передаче "Водоканала" в концессию подпишет протокол об итогах конкурса по поиску концессионера, и сообщил, что за три года планируется привлечь в предприятие 6 млрд инвестиций, и 30 млрд - за все время концессионного соглашения. Сараев также рассказал, что в этом году впервые собран 98-процентный сбор за услугу Водоканала.

Радаев призвал Сараева быть позитивнее. "Сборы начали быть прозрачными, это позволяет расплачиваться, и это же надо замечать. Кредиторская задолженность за квартал упала на 97 млн рублей. Об этом надо говорить! А то у нас же безысходность в одном, безысходность в другом. И вся она от управленческих решений", - заявил Радаев.

Последние новости

  • загрузить еще