05 мая 2016 14:07

Общество

Электронные СМИ освободят от ответственности за комментарии на сайте

Институт развития интернета готовит дорожную карту, по которой представители электронных СМИ не будут ответственны за содержание комментариев от читателей на их сайтах. Вместо этого пользователям СМИ для комментирования предложат войти в систему через портал госуслуг при помощи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Кроме того, обсуждается идея позволить пользователям авторизоваться через соцсети, пишут "Известия"  .

Черновик "дорожной карты" направят президенту России Владимиру Путину. Его обсудят в середине мая в Госдуме на заседании экспертного совета при комитете по информационной политике. В обсуждении примут участие Минкомсвязи, Роскомнадзор и представители Медиа-коммуникационного союза.