12 мая 2016 12:49

Политика

Саратовец требует проверить слова Жириновского о терактах в Европе на экстремизм

Саратовец требует проверить слова Жириновского о терактах в Европе на экстремизм

Житель Саратова Григорий Быков написал обращение с требованием проверить высказывание лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского о терактах в Европе на экстремизм и получил ответ. Обращение саратовец направил в Генеральную прокуратуру и управление ФСБ РФ, а недавно получил ответ, что проверкой будет заниматься УФСБ по Саратовской области. Об этом житель нашего города написал на своей странице в социальной сети.

"Долго продолжающееся отнекивание всех правоохренительных ведомств России и фактически отказ от возбуждения уголовного дела в отношении высказывания сына русской матери и отца-юриста Жириновского по уничтожению Европы - перешло в острую фазу....Москва решила спихнуть криминал в регион к подателю заявления, т.е. мне.", - пишет Григорий Быков. Он опасается, что проверку спустили в регион заявителя, чтобы впоследствии привлечь его "за оскорбление депутата Государственной думы".

Предметом обращения стали слова Жириновского в эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым" от 22 марта. Российский политик высказался о терактах в Брюсселе следующим образом: "Сейчас теракты в Европе. И будут идти по всей. И нам это выгодно. Пусть они подыхают и погибают". Жириновский также был против того, чтобы в Государственной думе РФ, депутатом которой он является несколько десятилетий, почтили память жертв брюссельских  взрывов минутой молчания. "Наше сочувствие и соболезнования — это в том числе и наше отношение к этому злу — международному терроризму, и наше общее понимание, что безопасность Европы неделима", - возразил ему спикер Сергей Нарышкин.