Общество
Субвенции на компенсации родителям дошколят уменьшили на 23 миллиона рублей
На заседании комиссии по бюджету Саратовской городской думы рассмотрели поправки в казну города. Докладчиком по теме стал и.о. председателя комитета по финансам администрации Саратова Александр Струков.
"Данным проектом решения предлагаются следующие изменения. В части межбюджетных трансфертов на основании Закона Саратовской области о внесении изменений в областной бюджет доходы и расходы увеличиваются а сумму 179,1 миллиона рублей. В том числе выделяется субсидия а развитие сети общеобразовательных учреждений с целью обучение детей в одну смену в сумме 230 миллионов рублей, уменьшается субвенция на финансовое обеспечение образовательной деятельности в школах на сумму 40 миллионов рублей и субвенция на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах на 23,8 миллиона рублей. Выделяются средства на погашение кредиторской задолженности по строительству детских садов в сумме 10 миллионов рублей. И выделяются субсидии на реализацию мероприятий программы "Доступная среда" – 2,3 миллиона рублей", - сказал Струков.
Поправками предлагается увеличить бюджетные ассигнования на оплату исполнительных листов главных распределителей бюджетных средств – 23,6 миллиона рублей и на погашение их кредиторской задолженности – 3 миллиона рублей.
"Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта для транспортного управления для охраны зданий, горюче-смазочных материалов, и ремонта автомобилей 4,1 миллиона рублей. Данное увеличение ассигнований предлагается за счет уменьшения по другим статьям расходов, в том числе комитету по финансам на оплату исполнительных листов – 20,6 миллиона рублей, управлению по труду и соцразвитию за счет экономии по программам – 4,1 миллиона рублей, и за счет дефицита – 6 миллионов рублей, за счет изменения остатка средств на едином счете бюджета города", - отметил чиновник.
В целом параметры бюджета города складываются следующим образом: доходы 12 миллиардов 239 миллионов расходы – 13 миллиардов 295 миллионов рублей. Дефицит – 1 миллиард 56 миллионов рублей, или 16,2 процента годового объема доходов.
Последние новости
- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы
- загрузить еще