Происшествия
16-летний подросток спас тонущего пожилого мужчину
В Пугачевском районе Саратовской области 16-летний подросток Владислав Паканин спас жизнь 56-летнему мужчине. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 26 июня, на реке Большой Иргиз.
На берегу реки отдыхала компания из трех взрослых и ребенка. Неподалеку отдыхали Владислав Паканин с другом. Внезапно к юноше подбежал ребенок и закричал, что один из взрослых тонет. Парень увидел, как на противоположном берегу мужчина и женщина зовут на помощь и держат тело еще одного мужчины на плаву.
Юноша бросился на помощь, помог достать утопающего на берег и начал оказывать ему первую помощь. В результате мужчина пришел в себя и откашлялся, после чего он был госпитализирован на прибывшей "скорой".
"Как оказалось, подросток овладел знаниями по спасению на уроке в школе, который им проводили сотрудники ОГУ "Служба спасения Саратовской области", где ребятам рассказывали, как действовать при пожаре, как оказать помощь при травмах, а также как оказать помощь утопающему. Полученные знания помогли Владиславу спасти жизнь человеку", - отметили в МЧС.
Последние новости

06:00 В Саратове ожидаются туман, гололёд и гололедица- вчера 20:13 Концерт "Рождённые в СССР" прошел в Саратовском областном театре оперетты при полном аншлаге

вчера 17:24 В Балакове возбудили дело после падения школьницы в заброшенном здании
вчера 17:12 Мужчина погиб на пожаре в Хвалынске
вчера 15:01 Горы отходов и официальная претензия: что нашли чиновники на двух контейнерных площадках в Саратове- вчера 13:27 Потепление: в саратовском селе Тепловка около школы застрял мусоровоз

вчера 13:03 Без воды до полуночи: в Саратове коммунальщики перекрыли десятки улиц
вчера 12:15 "Пятнашка" слетела с дороги в Вольском районе: пострадал ребёнок- вчера 11:01 В Заводском районе Саратова жильцы вынуждены были покинуть пятиэтажку из-за пожара

вчера 09:55 В Саратов отправили еще четыре трехсекционных «Витязя»
- загрузить еще