Происшествия
За минувшие выходные в Саратове поймали 17 нетрезвых водителей
В ходе рейда "Нетрезвый водитель" полицейские за минувшие выходные задержали 17 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
ГИБДД по Саратовской области сообщает, что всего в ходе мероприятия проверили 256 автомобилистов. В ходе операции задействовали 52 инспектора дорожно-патрульной службы.
Среди выявленных 17 нетрезвых водителей 6 человек отказались от прохождения освидетельствования. Два водителя управляли автомобилем без водительских прав. В отношении лиц, повторно пойманных за рулем в нетрезвом виде, возбуждены уголовные дела. Согласно УК РФ им грозит лишение свободы на два года и лишение водительских прав на три года.
Остальные водители за нетрезвую езду или отказ от медицинского освидетельствования заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей и лишатся водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину- 16:06 В ДТП с грузовиками под Красноармейском пострадали двое мужчин
- загрузить еще